Archiv / Highlights (70 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 572

572
Limit-Preis

Zwei kleine Teekannen, Japan, Gusseisen, innen emailiert, Teekanne, ungemarkt, obere Hälfte und Rand des Deckels Noppenstruktur, ansonsten glatt, loser Halter, Gusseisen, Ring mit drei gebogten Füßen, einer zu einer Handhabe verlängert, H.: 12,5 cm (mit aufgestelltem Henkel), D.: 11 cm, Teekanne, am Oden bezeichnet ''Steak House Akasaka Misono'', glatte Halbkugelform auf drei Füßen, Henkel mit Bambus umwickelt, runder Deckel mit Handhabe aus Bambusholz(?), D.: 12,5 cm, H.: 15 cm (mit aufgestelltem Henkel).